Lomba Aquathon Warnai HUT Kabupaten Buru

NAMLEA, MG.com – Sebagai bagian dari rangkaian HUT Kabupaten Buru ke 19, Minggu (14/10/2018) dilaksanakan lomba Aquaton di Pantai Jikumarasa Desa Jikumarasa Kecamatan Lilialy Kabupaten Buru.

Lomba dibuka dan peserta dilepas Danrem 151/Binaya,. Kol. Hartono. Lomba Aquathon diikuti 203 peserta.

Hadir pada pembukaan lomba tersebut, Bupati Buru Ramli I Umasugi, Dandim 1506/Namlea Letkol Inf Syarifuddin Aziz,  Kapolres Buru AKBP Adityanto Budi Satrio, Danlanud yang diwakili, LetkoL ADM Winarno,  Kadis Pers Lanud, mewakili Danlantamal IX, Mayor Laut (KH) Muchtar, Danyo 711/LKS serta pejabat edrlon II, III dan IV lingkup Pemkab Buru.

Sebelum melepas peserta lomba, Danrem 151/Binaiya  menyampaikan jika Bupati Buru merupakan inisiator lomba yang dilaksanakan tersebut.

“Lomba ini adalah perogran bupati, untuk itu diharap peserta mengikutinya dengan tertib ikuti aturan agar kegiatan ini terlaksana dengan aman dan lancar,” katanya.

Peserta lomba dilepas tepat pukul 08 05 wit dan tepat pukul 08.37 wit peserta pertama puteri nomor punggung 260 dan peserta putera nomor punggung 265 masuk garis finish.

Pukul 09.10 wit seluruh peserta dinyatakan maduk gatis finish.

Untuk diketahui, lomba diikuti antara lain, TNI/Polri sebanyak 103 peserta terdiri dari Yonif 731/Kabaresi, Den Kav 5, Yonif 711, Yon Mar IX, Kodim 1506 Namlea, Korem 151/Binaya, Sat Brimob Namlea.

Juga peserta umum sebanyak 100 peserta, terdiri dari putra 80 orang dan putri 20 orang.

Etape Aquathlon meliputi, renang di laut jarak 500 meter, lari 10 km untuk putra dan 5 km untuk putri.

Tepat pukul 11.05 wit, pengumuman pemenang lomba sekaligus penyerahan hadiah.

Pemenang lomba antara lain, Juara I kategori umum putra, nomor peserta 256 atas nama Anes Pelamonia, juara II nomor peserta 258 atas nama Bajaruddin, juara III nomor peserta 265 atas nama Dodi Halimombo.

Juara kategori umum putri juara I nomor peserta 260 atas nama Nancy Pelamonia, Juara II nomor peserta 288 atas nama Nurlela Asegaf, juara III nomor peserta 233 atas nama Yona de Fretes.

Juara TNI /Polri, juara I nomor peserta 008 atas nama Prada La Sasamsul, juara II nomor peserta 005 atas nama Praka La Ode Amlia Maga, Juara III nomor peserta 020 atas nama Sertu La Ode Wawan.

Selain itu juga diumumkan pemenang lomba mancing yakni juara I Najaruddin, juara II, Enal, juara III Dahlan B.

Lomba hela rotan, juara I Desa Waimiting, juara II Desa Saliong, juara III Dinas Sosial Pemkab Buru.

Lombah Baku Pukul Bantal, juara I, Iswan Lailul, juara II Isra, juara III Akbar Umasugi.

Lombah Bale Papeda, juara I, Ny. Juna, juara II, Ny. Mimi dan juara III, Ny. Tum. (an)

 

 

Tinggalkan Balasan